Низкий ТТГ при беременности

Добрый день! Ранее уже задавала вопрос (продублировала ниже) и получила в ответах рекомендации сдать только антитела в рТТГ. Я сдала, результат 1,07 ( но в референсных значениях лаборатории должно быть меньше 1,00. Критично ли? P.S. Неделю назад, попала на сохранение с ретроамниотической гематомой (срок при поступлении 12,5 недель). Случилось сильное кровотечение. Может ли ситуация с щитовидной железой повлиять негативно? Предыдущий вопрос: «Добрый день! Помогите, пожалуйста, беременность эко в Крио, ди ди двойня, 12 недель 4 дня, сдавала ТТГ на 11 неделе был нулевой результат, врач сказал пересдать, пересдала сегодня - ттг 0,01. За пол года до беременности делала узи щитовидки и сдавала ттг было все в норме. Записалась к эндокринологу, но пока жду, пожалуйста скажите, насколько это опасно? Скрининг по узи проходила вчера, развитие обоих плодов согласно сроку, все в норме.»

Пониженное давление
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас ТТГ хороший, не низкий.

Принятый ответ

Добрый день! При таком низком ТТГ Вам был назначен тирозол?

Илона, нет, ранее мне рекомендовали только сдать на антитела, чтобы исключить болезнь Грейвса. Объясняли тем, что при многоплодной беременности хгч может подавлять временно ттг

Ангелина, по данным результатам у Вас, скорее всего, болезнь Грейвса. И необходимо назначение лечения

Илона, нужны какие-то дополнительные обследования? Или этого достаточно для постановки диагноза и назначения лечения ?

УЗИ щитовидной железы делали?

Илона, нет. Рекомендуете сделать узи? Скажите, если лекарственные препараты я начну принимать только 15 недели, это не поздно? Ранее я никак не корректировала ситуацию лечением

Необходимо делать УЗИ. И начинать побыстрее лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!

Антитела менее 2 ,это исключает б.Грейвса(по этому анализу не ориентируемся на референс лаборатории)

При многоплодной беременности такое бывает.

Какой уровень ст4 и ст3?