Беременность сыпь

Здравствуйте. После использовать перчаток появилась такая сыпь на руке. То проходит, то опять появляется. Скажите, пожалуйста, это дерматит? Беременность 12 недель. Как то повлияет на ребёнка?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления контактного раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день или ф99 полужирный несколько раз в день длительно.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, антисептиками, если продолжать контакт с перчатками, то возможно распространения процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, а на течение беременности это никак не повлияет?

Анастасия, здравствуйте! Это проявление контактного дерматита. Это реакция на какой то внешний раздражитель.
Для ребенка не опасно.
Неотанин крем 2р в день 7 дней.
Цикапласт бальзам В5 после каждого контакта с водой и перед выходом на улицу.
Работу по дому выполняйте в перчатках и на улицу одевайте перчатки с хб подкладом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, у меня это появилось после использования мед перчаток, так как работаю в больнице

Принятый ответ

Под мед перчатки одевайте хб перчатки и наносите увлажняющий крем.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
Ничего плохого не несет ни вам ни плоду
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение липобейз в течение дня регулярно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать