Зуд и отек после обрезания

5 дней назад сделали обрезание, была лишь небольшая боль, местами синяя кожа и небольшая припухлость. 1й и 2й дни повязку делал врач, на 3й день я сам, орошая перекисью, которую я позже сменил на мираместин, потом мазью левомиколь, все это заматывал стерильным бинтом и для фиксации лейкопластырем. В конце 3го дня появился отёк и сильный зуд при касании остатков крайний плоти, зуд просто невыносимый. 1.5 дня пью цетрин и мажу акредермом по рекомендации врача, нет улучшений. Что делать?

Пиелонефрит, гастрит, простатит
26 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Критичного ничего нет. Послеоперационный отёк, бывает.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Левосин 2 раза в день 10 дней.
Са-глюконат 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.

Принятый ответ

Добрый вечер.Возможно реакция на препараты.Используйте Хлоргексидин и область шва орошайте Банеоцином.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно обрабатывать хлоргексидином или мирамистином 2 раза в день в течение 10 дней, можно продолжать левомеколь. Всё постепенно восстановится.

Принятый ответ

День добрый. Возможно реакция на перекись, перекисью точно не нужно обрабатывать :) Водный хлоргексидин, мирамистин, да даже теплая проточная вода :) Кроме того может быть местная реакция на шовный материал. В любом случае - визуально совсем не критично.