Консультация педиатра /

Понос у ребёнка 1г10мес — вопрос №1756651

Здравствуйте, у ребенка поднялась высокая температура 39.
Сутки почти не сбивалась, назначили антибиотик панцеф, свечи виферон, сироп амбробене. В конце первых суток, вечером, у ребёнка начался понос, я подумала что это из-за большого количества свечей(5шт = 2 виферон, 3 - цефекон от температуры), а ещё на следующие сутки, понос был 6 раз, а сегодня только за одну ночь 7 раз, даю биопрепарат баксет беби и смекту 1 раз в день. Подскажите пожалуйста, сколько можно пакетиков в день давать смекты ребёнку и чем вообще остановить это все?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Педиатр
День добрый. Сколько ребенку лет? кроме жидкого стула что еще- кашель, насморк? сыпи нет? как сейчас с температурой? сколько дней дали антибиотик?
Клиент
Екатерина Валентиновна, здравствуйте, ребенку почти 2 года (1г 10 мес), кашель есть, насморк есть, сыпи нет, антибиотик даю получается почти 3 дня, 14 дек, 15 дек, 16 дек

Нефролог, Педиатр
поняла Вас. как сегодня с температурой?
Клиент
Екатерина Валентиновна, 38 сейчас
Нефролог, Педиатр
Свечи убираем, они только раздражают слизистую, вызывают дефекацию. Смекта в суспензии или порошке?
антибиотики тоже отменяют в таких случаях. ребенок хорошо пьет жидкость?
Клиент
Екатерина Валентиновна, смекта в виде порошка для приготовлении суспензии. Ребёнок воду пьёт хорошо, ночью пьёт компот из сухофруктов, выпивает по 1,5-2 бутылочки за ночь
Нефролог, Педиатр
Смекту можно до 4 пакетиков в сутки сейчас, и смотреть на динамику стула. Диета- исключаем молоко, фрукты и сырые овощи. Можно пить кефир. Воду обязательно предлагать часто
Нефролог, Педиатр
При ухудшении состояния- отказ от приема жидкости, высокая т тела, продолжающиеся потери жидкости со стулом необходимо вызвать скорую помощь
Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Смекта по 1 пак. / 3 раза в день

Можно продолжить прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день

Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте, спасибо большое
Клиент
Наталья Сергеевна, последний вопрос, подскажите пожалуйста, можно ли на ночь дать биолакт? Это же кисломолочный продукт, просто детский кефир я не могу найти в наших магазинах
Педиатр
Да, Биолакт можно давать ребенку