Отекли веки и под глазами отеки у ребенка
Добрый день. У ребенка 2 недели как родился начали отекать веки и под глазами, сегодня особенно сильно в чем проблема ? Мы на гв но нам педиатр сказала вводить докорм смесью 2 дневных кормления так как набор веса идет плохо и потеряли мы в роддоме много, 2900 родился 2575 выписали
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно обязательно сдать ОАК и оам.
Ребёнок доношенный? Мочится часто?
Камиля Ильдусовна, да часто, но вот сутки не какал (
Камиля Ильдусовна, родился на 39 неделе путем кс
А спереди лицо можете сфотографировать? И до отека фото прислать ?
Камиля Ильдусовна, прикрепила
Да, действительно разница есть.
Лучше уже сейчас проверим узи почек и эхокг (узи сердца).
Камиля Ильдусовна, спасибо
Потом можете приложить заключение. Я посмотрю.
Камиля Ильдусовна, вчера сильно болела голова у меня и я приняла парацетамол детский а он со вкусом апельсина , это никак не могло повлиять на отечность ?
Если только аллергическая реакция.
Попробуйте малышу дать фенистил. Если отек спадет - это аллергическая реакция
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать анализ мочи и крови, также пройти узи почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдать ОАК, ОАМ, УЗИ
Врождённых пороков сердца нет?
Алёна Валерьевна, ну на момент выписки нет, а узи сердца по плану в месяц будем делать
Все верно, но если данные жалобы с рождения, то можно выполнить раньше его
Кровь и мочу не сдавали?
Алёна Валерьевна, нет не сдавали
Я рекомендую Вам не дожидаться месяца и сейчас сделать узи сердца +почек
Алёна Валерьевна, спасибо