Постоперационные осложнения

05.12 операция по поводу резекции сигмовидной кишки по поводу множественных дивертикулов ( сделали анастомоз бок-в-бок) На 4 день полезла температура ( начиналась после обеда и до вечера, реже была ночью, до 39,3 максимум, в среднем 38,3) появилась боль в боку справа (оперированная сторона не беспокоит) На 7-ой день после операции сделали убрали дренаж, сделали rg огк и обп (патологий не выявлено) На 10-й день сделали анализ крови : По анализам на 11.12: гемоглобин 101, гематокрит 30, тромбоциты 280, нейтрофилы 93 И кт брюха: определяется свободная жидкость в небольшом количестве и газы, в малом тазу сильно наполнен мочевой пузырь ( примерно 800 мл) при этом в туалет не хотелось, небольшой плевральный выпот с частичной компрессией правого легкого. установили катетер на следующий день, вышли эти 800 мл, боли справа ушли, но перешли в правое легкое ( до этого болели ребра , голос сел, кашля не было, ) По анализам на 15.12: гемоглобин 92, гематокрит 27.3, тромбоциты 449, нейтрофилы 69,8 На 16.12 началось першение и желание откашлянуть, лежать на спине невозможно, начинаю задыхаться. Помогите пожалуйста разобраться, проблема с легкими все таки? И почему так резко упал гемоглобин Спасибо

Брадикардия
71 год

Здравствуйте!
Если Вы сейчас находитесь в стационаре, то решайте данный вопрос с лечащим врачом!
Если нет, то обращайтесь в стационар!
Здоровья ⚕️