Желтые сопли — вопрос №1759387
Добрый день.
Меня уже больше 2 недель беспокоят заложенность носа и желтые сопли. Также присутствует тяжесть в голове, особенно по утрам и небольшая болезненность пазух.
Особенно это проявляется по утрам. В течении дня, после сосудосуживающего и промывания «долфином» становится намного легче.
Температуры нет. Была большая слабость и ломота в теле неделю назад, сейчас прошло.
Такое у меня не первый раз, подобная ситуация была в октябре. Тогда я проходила лечение у ЛОРА: антибиотиком + бактериофаг + бронхомунал, синупрет + антигистаминное на ночь + промывание.
В октябре сдавала посев из носа ( анализы прикреплю) и делала снимок пазух - он был в порядке.
Сейчас попасть к доктору не имею возможности, помимо меня сильно болеют двое моих маленьких детей и муж.
У дочки очень похожая ситуация 3 недели сопли, которые сейчас переросли в бактериальную инфекцию (бронхит). У сына тонзиллит и отит.
В этот раз я где-то неделю лечилась: синупрет, виброцил, Сиалор, промывание солевым раствором, цетрин на ночь. Не помогло.
Подскажите пожалуйста, может снова пролечится тем же антибиотиком? В прошлый раз после лечения состояние нормализовалось.
А сейчас сын из сада принёс эту инфекцию и началось все заново.
Возраст: 32
Хронические болезни: Тонзиллит, был хр. гайморит в детстве.На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!