Консультация дерматолога /

Акнекутан прием — вопрос №1759441

Рассчитайте пожалуйста правильную дозу акнекутана. Принимаю уже месяц по 32 мг в день,средняя степень акне, врачом было назначена именно такая дозировка. Вес 85 кг 23 года.
Стоит ли далее увеличивать суточную дозировку?
И какая кумулятивная доза должна быть в моем случае ?

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вы на очном приеме были у врача?
Анализы сдавали?
Клиент
Виктория Николаевна, да, на очном , анализы сданы, дефицит витамина д , все остальное в норме

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Врач вам после очного осмотра и должен рассчитать дозу, объяснить как принимать
Клиент
Виктория Николаевна, я это понимаю, но задаюсь вопросом когда вижу , что людям на более меньшей вес чем у меня назначается суточная дозировка больше , не стоит ли на мой вес дозировку повысить ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Препарат назначается по строгим показаниям
С учетом клиники и ваших характеристик
Для меня так и не понятно
Почему врач очно вам его не назначил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам нужен очный осмотр врача
Венеролог, Дерматолог, Детский
Георгий, по стандартам назначают от 0.5 до 1 мг/кг в сутки. Точно можно сказать только на очном приеме, не рекомендую самолечением заниматься.
Общая доза должна быть 120-150 мг/кг, но точно скажет только врач очно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, эти вопросы решаются на очном приеме у врача . Доза от 0,5 до 1,5 мг , кумулятивная 120-150 мг на кг веса