Акнекутан прием
Рассчитайте пожалуйста правильную дозу акнекутана. Принимаю уже месяц по 32 мг в день,средняя степень акне, врачом было назначена именно такая дозировка. Вес 85 кг 23 года. Стоит ли далее увеличивать суточную дозировку? И какая кумулятивная доза должна быть в моем случае ?
Здравствуйте
Вы на очном приеме были у врача?
Анализы сдавали?
Виктория Николаевна, да, на очном , анализы сданы, дефицит витамина д , все остальное в норме
Врач вам после очного осмотра и должен рассчитать дозу, объяснить как принимать
Виктория Николаевна, я это понимаю, но задаюсь вопросом когда вижу , что людям на более меньшей вес чем у меня назначается суточная дозировка больше , не стоит ли на мой вес дозировку повысить ?
Препарат назначается по строгим показаниям
С учетом клиники и ваших характеристик
Для меня так и не понятно
Почему врач очно вам его не назначил
Вам нужен очный осмотр врача
Принятый ответ
Георгий, по стандартам назначают от 0.5 до 1 мг/кг в сутки. Точно можно сказать только на очном приеме, не рекомендую самолечением заниматься.
Общая доза должна быть 120-150 мг/кг, но точно скажет только врач очно
Здравствуйте, эти вопросы решаются на очном приеме у врача . Доза от 0,5 до 1,5 мг , кумулятивная 120-150 мг на кг веса