Головокружение
Добрый день,У моей дочери появились приступы потемнения в глазах и головокружения. Они случаются не часто. особенно после длительного чтения. Прошли обследование: анализ крови( выявили ферритин - 21, гемоглобин 136, витамин д-18). Давление 110 на 70, и бывает 100 на 60У неее еще миопия правого глаза. Местный доктор ставит нам вегето- сосудистую дистонию. Сделал УЗИ сосудов головы и шеи ...Что это может быть и как нам лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте Прикрепите обследования узи сосудов головы и шеи ?
Нонна Юрьевна, я прикрепила результаты УЗИ...
Восполняете дефицитные состояния ?Есть по узи венозная дисциркуляция !Что из препаратов принимаете чтоб лишние не назначать ?
Нонна Юрьевна, мы принимаем витамин д 4000 , железоприпарат и магний
Восполняем дефицитные состояния восстановитесь, правильно всё делаете !Девочка эмоциональная ,тревожная ?
Нонна Юрьевна, очень эмоциональная и переживательная
Начать т магний б 6 по 1 т -3 р в день 1 мес
Тенотен детский по 2 таб 2 раза а день рассасывать-2 мес нормализуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Данное состояние может вызываться дефицитом железа (низкий уровень ферритина) и витамина Д.
Вы принимаете препараты железа и витамин Д?
Анастасия Игоревна, Да,мы начали принимать витамин Д 4000 в день, а вот железо только 2й день. Я прикрепила результат обследования УЗИ...Подскажите, пожалуйста, что нам дальше делать?
Массаж шейно-воротниковой зоны, ЛФК по Шишонину для шейного отдела позвоночника. И нормализация режима сна и бодрствования. Как только дефицитные состояния уйдут состояние нормализуется.
По УЗИ ничего критичного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите обследования сюда пожалуйста
Марина Алексеевна, узи прикрепила
По узи ничего страшного у Вас нет. Нужно восполнять дефициты и состояние такое должно пройти.