Высокое давление и низкий пульс
Высокое давление( для меня) 150Х105ь при обычном 120Х80, но пульс низкий 55 ( при обычном77) Мне 60 лет Такое состояние впервые , но уже третьи сутки. Физически не перегружался, почти не нервничал. Курю умеренно -10 сигарет в день. Не пью. Ранее такого не было.
Незначительные
60 лет
Здравствуйте.При кризовом повышение давления рекомендую принять Моксонидин 0,2мг.
Для дальнейшего лечения необходимо обследование и контроль АД и пульса в течение месяца.
Коррекция факторов риска артериальной гипертензии .