Тошнота от Элицеи. Приём 6 дней по 10 мг

Здравствуйте. Невролог назначил Элицея 10 мг. Всё 6 дней приема-тошнота,потливость и потеря аппетита. Если потеря аппетита не сильно напрягает, то тошнота и потливость-да. Это нормально или стоит сменить препарат? Назначили при панич атаках, нервной атмосфере в семье. До этого антидепрессанты не пила. Когда-то давно, недолго пила адаптол. Вот помню помогал.

Нет
35 лет

Здравствуйте, так проявляются побочные эффекты антидепрессанта, которые длятся 2-3 недели, необходимо добавить препарат для прикрытия, но эти препараты все по рецепту, необходимо обратиться за рецептом очно на приём. Это может быть атаракс, тералиджен

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Владимировна, здравствуйте. Атаракс у меня есть. Но назначил терапевт перед походом к неврологу. Какие-то странные ощущения он у меня вызвал и клонило в сон. Выпила пару раз и перестала.

А какой дозировке принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Владимировна, 1 таблетку. Так назначили.

От целой таблетки могут быть побочки, начните сначала с 1/4 на ночь, затем 2 раза в день, затем 1/4 утром и 1/2 на ночь. При хорошей переносимости 1/2 утром и целая на ночь.
Это если атаракс, также можно и адаптол принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо. А сколько его пить по длительности?

Можно принимать 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо большое.

Пожалуйста ?