МРТ колено (какое лечение необходимо по результату МРТ)
Добрый день, девочка 13 лет, беспокоит колено, ранее упала , катаясь на коньках. Сделали МРТ (вложение) , хотела бы узнать , какое лечение назначается , исходя из результата исследования, чтобы начать лечение уже сейчас, на данный момент, к сожалению, нет возможности попасть к врачу на прием
Принятый ответ
Здравствуйте.
Страшного ничего нет, мениск повреждён не критично.
В суставе посттравматическое воспаление.
Рекомендовано:
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом 5 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Показано ограничение нагрузки и ношение мягкого ортеза средней степени фиксации или бинтование сустава эластичным бинтом.
Ориентировочное время заживления 2-3 недели или раньше.
Константин Эдуардович, большое спасибо!