Консультация терапевта /

Сильно повышен Д ДИМЕР — вопрос №1761678

Заболела 4 декабря, начиналось как обычное ОРВИ.
Температура поднималась до 37,5 потом сама сбивалась до 37-36,6.
Потом начался ужасный сухой кашель , лающий , появились хрипы в бронхах (в анамнезе астма), на выдохе постоянно были хрипы, свисты, бульканье пузыриков, очень сложно откашливаться было, кашель был до рвоты , все время свистело и булькало на выдохе даже после откашливания.

проводила лечения - ингаляции беродуал плюс пульмикорт плюс флуимцуил - 7 дней , уколы преднизолон и дексаметазон 4мг- 1 мл в день - 5 дней , таблетки эуфиллин - 2 таб в день -7 дней .
Ингаляции с ингасалин форте-5 дней .
Суммамед 500 мг- 2 раза в день - 5-ый день(еще пью)
С 16 декабря кашель стал влажный , хорошо отхаркивается , хрипов и свистов почти нет , сатурация 99, дышится легко , боли в легких нет , отдышки нет .

На данный момент беспокоит постоянная температура - 37, 36,9, сильные головные боли, голова как будто горит , слабость , иногда головокружение. Кашель все еще достаточно сильный , но не частый . Иногда самочувствие хорошее ненадолго . Давление в норме. Был контакт с заболевшим ковид-19 до начала своей болезни .
Сдала анализы и Д димер оказался сильно завышен !! Никогда не было тромбов , болей и чего то такого в ногах нет . Очень страшно .
Подскажите какие лекарства можно начать принимать уже сейчас ?? Нужно ли делать КТ, узи ? Помогите , очень боюсь таких высоких показателей .
Анализы прикрепляю

Возраст: 30

Хронические болезни: Астма, эпилепсия

Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Терапевт
Головная боль в какой области? Переходит с шеи? Что-нибудь принимаете? Что помогло и нет

По крови признаки бактериальной инфекции, рекомендую кларитромицин 500 мг по 1 т 2 раза в день 7 дн через 2 раза в день
Аципол по 1 т 3 раза в день 9 дн во время еды
Аскорил по 1 т 3 раза в день 7 дн
Дыхательная гимнастика Стрельникова
Обильное питье воды
Парацетамол или Ибуклин при повышении температуры выше 38.5

По поводу д димера
Рекомендую сделать КТ органов грудной клетки, по возможности УЗИ сосудов нижних конечностей
Пока начните эликвис 2.5 мг 2 раза в день на 1 мес предварительно