Высыпания на коже

Ребенку 4 месяца 6800 проходим массаж использовалось масло Джонсонс беби. На второй день к вечеру вышла сыпь на ощупь шероховатая, покраснения есть в виде островков и прыщеков. Что это и как лечить? Даю фенестил по 4 капли 3 раза в день правильно ли? Купать нужно ребенка при этом? Заранее спасибо

Нет
36 лет

Алена,здравствуйте
Прикрепите фото

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От трений при массаже бывает
Пока прекратить до нормализации состояния
Наружно крем неотанин 2р в день до выздоровления

Здравствуйте, Алена.
Это раздражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.).
Рекомендую:
Капли Фенистил (суточная доза - 2 капли на 1 кг массы тела, разделить на 2-3 приема) 5-7 дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Купать ребенка в обычной воде без моющих средств, кожу вытирать промакивающими движениями;
Ношение хб одежды;
Исключить возможные аллергены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Зульфия Халитовна, подскажите пожалуйста крема оба использовать или один из них на выбор? Фенестил по 4 капли 3 раза в день правильный рассчет? Только в простой воде нужно купать череда не поможет? Ни чего страшного оч переживаю первый ребенок?

Принятый ответ

Алёна, используйте оба крема в разное время.
Дозу Фенистила посчитали правильно. В череде не купайте.
Страшного нет, переживать для мамы - нормально.

Здравствуйте. Контактный дерматит на масло( обладает окклюзионным эффектом).
Наружно: неотанин спрей или крем 1 раз в сутки, 7-10 дней.
Массаж делать по крему или эмульсии для тела детской.

Здравствуйте, это раздражительная реакция на масло . Наружно спрей Неотанин или Скинкап

Здравствуйте, Алёна
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи, как массажное средство
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
Масло первое в списке подозрения
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое