Отмена мотилака перед рентгеном желудка с барием

Добрый день. Необходимо ли отменить приём мотилака перед рентгеном пищевода и желудка с барием?принимаю уже очень давно.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше всего отменить: одной из целей рентген-исследования является изучение скорости пассажа бария по ЖКТ. Кроме того, ускорение пассажа может затруднить осмотр рельефа слизистой. Так что лучше отменить за 4 дня до исследования.

Инесса Борисовна, спасибо! 19 числа в обед был последний приём, рентген 22 с утра, сильно ли повлияет? И перенести не получается, т.к. приём к врачу 24.12. Заранее спасибо

К этому времени в крови почти не останется препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую не возобновлять приема Мотилака до результатов рентгенографии желудка. Мотилак - это препарат курсового приема, длительный прием препарата нецелесообразен..

Марина Юрьевна, спасибо большое!

На здоровье!