Пневмония у ребенка
Помогите расшифровать анализы крови ребенка. Мальчик 10 лет 2 недели болел правосторонней н/д пневмонией. Кололи цефотаксим и пили сумамед. Сейчас уже неделя после лечения. Сдали контрольный анализ крови и снимок. По рентген-снимку все чисто.
Добрый вечер
Анализ пока не прикрепился
Дарья Игоревна, прикрепила
Принятый ответ
По последнему анализу от 18.12 анализ без признаков воспаления. И в целом положительная динамика, сравнивая предыдущие анализы .
СОЭ неспефецический маркер воспаления , на него не ориентируемся при остальных нормальных показателях, снижается долго.
Здравствуйте!
Во всех трех анализах гемоглобин и все эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет
СОЭ самая максимальная 50 в анализе от 11 декабря
На данный момент СОЭ 18- это прекрасно. Медленно этот показатель придет в норму.Воспалительных изменений в анализе крови нет.