От чего зуд в интимной зоне
Здравствуйте. В общем половой акт у меня только с мужем и так как у нас попытки завести малыша то не предохраняемся. Два месяца назад пролечила гнойный цистит препарат выписывал врач. Нолицин 500 мг 2 р в день и нефробест 1 т, лечила 10 дней как и сказал врач. Чувствовала себя хорошо, анализы были хорошие, но через полторы недели начался зуд в интимной зоне, немного припухли губы, но выделениц, запахов и каких-то визуальных изменений кроме припухлости не было, работала без выходных и не могла попасть к врачу так дня 4 промучилась, начались месячные и всё прошло, сейчас 10 дней до месячных и всё по новой, зуд в интимной зоне и припухлость и появились то желтоватые то белесые выделения, но сейчас я в командировке и сходить к врачу не могу. Хотелось бы хотя б примерно понять, что это может быть 😭 гигиена постоянная, мыльными средствами не подмываюсь, белье ношу хб
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно провести бак обследование ( мазки на фемофлор и бак посев ) и пролечиться по результатам анализов вместе с мужем обязательно, иначе будет постоянный рецидив инфекции,
Елена Владимировна, а симптомы похожи на какую-то конкретную инфекцию? Или в принципе
Это может быть микс инфекция , тем более был гнойный цистит , возможно что то осталось .
Елена Владимировна, большое спасибо
Пожалуйста, обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам
Галимат Нарзановна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
А анализы можете сдать?
Евгения Эдуардовна, только через 4 дня буду в так скажем цивилизации где есть врачи, не знаю как быть сейчас
Правильнее будет сдать фемофлор 16.
Сейчас, можно местно наносить крем клотримазол, он поможет уменьшить зуд и отечность половых губ.
Евгения Эдуардовна, благодарю
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Обязательно сдавайте фемофлор 16 и бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. Нужно понимать, что вызывает такие выделения, чтобы не лечить вас "наугад".
Принятый ответ
Здравствуйте. Для того, чтобы подобрать верное лечение, вам нужно сдать фемофлор 16 или флороценоз развернутый плюс бак посев с определением чувствительности к антибиотикам и антимикотикам