Передозировка гепариновой мази

Добрый день! Прописали местно применять Лиотон 1000 на гематому на ноге. Не прочитала инструкцию и воспользовалась им как обычной мазью, помимо гематомы щедро намазала все ноги до колена. После этого прочитала инструкцию и поняла, что возможно превысила дозировку в несколько раз. Подскажите, пожалуйста, опасно ли это, что делать в такой ситуации?

Аллергии, тромбоциты в анализах в течение года чуть выше нормы (последнее значение 468)
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, никакой опасности от наружных средств нет. Только если местная раздражающая реакция кожи и то редко.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения, ничего страшного в этом нет, никаких последствий не будет

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте.
Нет, никакой опасности это не представляет, поводов для беспокойства нет. Препарат действует не более 24 часов, никаких дополнительных мер не требуется.