Боль в ухе
Здравствуйте, переболели неделю лю назад день температура 38,далее кашель горло, сопли. Через 5 дней ребёнок думала излечился а вот сто приключилось, заболело ухо причём резко, плакал, сильно, купила срочно отипакс залила в ухо жала ибупрофен . Боль утихла и ребёнок уснул. Какие действия, сдать кровь? К лору? Чем помочь сейчас чтобы не ухудшилось?
Принятый ответ
Здравствуйте
В нос обязательно добавьте називин детский или Снуп до 3 раз в день на 3-5 дней
Если завтра боль в ухе сохраняется- посетите очно лор-врача и сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Отит чаще бывает вирусным на фоне ОРВИ и не требует назначения антибиотиков
Анна Юрьевна, вот чувствую что поднялась температура (боюсь, как быть
Какая температура у ребенка? Выпейте нурофен или ибуклин юниор.
Анна Юрьевна, 37,5 , сейчас 37,1.кхо больше не болит весёлый, вызвала врача на дом, думаете надо резать перепонку? Написал эксперт внизу
Нет повода резать перепонку, у вас наиболее вероятно катаральный вирусный отит. Наблюдайте до 3 дней без применения антибиотиков
Анна Юрьевна, скажите пожалуйста нам назначили амоксиклав 250 мг, а я нашла суспензию иам написано 250 мг + 62,3 мг, не понимаю это наша дозировка или нет
Да, можно взять. Какой вес ребенка?
Анна Юрьевна, нет в аптеках, чем заменить можно?
Амоксиклав суспензия и в таблетках 250 нет?
Анна Юрьевна, нет вообще ничего только и большие дозы 800 , 1000
Можно снять Аиоксициллин суспензия или растворимые таблетки.
Анна Юрьевна, боюсь, т к эти незнаю
Это тоже самое что и амоксиклав, только без клавулановой кислоты
Можно принимать их в той же дозировке
Какой вес ребенка?
Анна Юрьевна, ровно 30 кг
Анна Юрьевна, ой 20
Можно принимать по 500 мг ( 2 таб по 250 мг) 2 раза в сутки до 7 дней из рассчета 50 мг на кг массы тела
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на экссудативный отит, на фоне простуды и соплей. Но лучше очный осмотр, вдруг уже гнойный, (вы пишите температура сейчас есть) и требуется разрез барабанной перепонки. Отипакс купирует боль на 2 мин, лучше его не использовать, а выпить просто нурофен и к врачу.
Виктория Эдуардовна, разве? Темпера ура 37,5 , ухо пока не болит, закапала один раз вчера
Я не утверждаю, что прям сейчас нужно «резать». Если ухо сильно болит и держится температура, возможно уже гнойная стадия.
Нужен очно осмотр. А если еще экссудативный, то хватит лечение каплями сосудосуживающими и гормона в нос Назонекса.
Вы пили обезболивающие? Что ухо перестало болеть? Или капали в нос капли и перестало болеть?
Виктория Эдуардовна, выпили один раз ибупрофен и капала 2 раза отипакс
В нос капали капли?
Возможно это буллезный отит был на фоне орви, пузырик лопнул на перепонке и боль стихла.
Виктория Эдуардовна, да капала
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего у ребенка развилась дисфункция слуховой трубы на фоне отека в носоглотке
В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких ситуациях,если из уха ничего не вытекает, используется Отипакс или аналоги (Лоротокс и др при отсутствии ааллергии на лидокаин) 3 раза в день 7 дней. Ухо закрывается ваткой на 30 мин или как получится. В нос сосудосуживающие в спрее для обеспечения хорошей вентиляции слуховой трубы до 5 дней.
Очно важно показать врачу,чтобы решить вопрос о необходимости приёма системного антибиотика
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Виктория Викторовна, доктор назначила амоксиклав 250 мг 4 раза в день, а я нашла суспензию но там написано 250 мг+62, 3 мг что это?