Консультация педиатра /

Результаты анализов — вопрос №1763591

Здравствуйте! Ребенка 1.5 месяца беспокоит живот,в туалет ходит только с трубочкой раз в 4 дня желаем т.к начинает сильно беспокоится,плохо спит ночами и днем. Очень часто тужится,пукает. Сдали анализ на углеводы,они в норме. По копрограмме скрытой крови не обнаружено,но в слизи 40-50 лейкоцитов и скудное количество мыла и жирных кислот. Педиатр нам назначала аципол малыш и лактазар 3 капсулы в сутки

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Дарья, добрый день.
На каком малыш вскармливании ?
По копрограмме очевидное воспаление , вероятно аллергия к белкам коровьего молока идет .
Если углеводы кала в норме , нет показаний принимать лактазар , ну и пробиотики только усилят воспаление , т.к. содержат кефирные бактерии .
На ГВ полностью исключаем белок коровьего молока ( коровье молоко, творог, сыр, сливочное масло, говядину, сою, продукты со следами белка коровьего молока в составе ).
На ИВ переводим на смесь с полностью гидролизованным белком .
Прикрепите анализ полностью .
Принятый ответ
Клиент
Ирина Игоревна, прикрепила фото к вопросу, мы на ГВ

Педиатр, Врач УЗД
Дарья, посмотрела .
Дарья, пересмотрите своё питание, полностью исключите продукты , которые я написала и смотрите на состав продукта , потому что колбаса, пельмени , сдоба и т.д. также могут содержать бкм и давать воспаление .
Эффективность диеты оцениваем от 2 недель .
При колике сухое тепло на живот , по пробиотикам написала выше , они не показаны , как и лактаза .
Стул 1 раз в 4-5 дней допускается , применяйте позу высаживания , если он полуоформленный , то запора нет .