Долгая температура у ребёнка.

Ребёнок болеет с 7 декабря, по сегодняшний день. Волнами, температура проходит и снова поднимается. Пропили курс антибиотиков, противовирусные и вот, температура, снова 38,5 . Сдали кровь. По мимо температуры, кашель, насморк, горло.

Нет
3 года

Принятый ответ

Кристина, добрый день.
По оак признаки вирусной инфекции , на это указывает моноцитоз, лейкопения . Сегменты в формуле преобладают , поэтому бактериальный компонент тоже нельзя исключить .
Возможно у ребенка была вирусная инфекция и к имеющейся инфекции присоединилась другая вирусная .
Со стороны горла налета нет?
Отделяемое из носа какого характера?
На данный момент поим теплой водой , снижаем Т при повышении ее выше 38.5С нурофеном 10 мг/кг до 3 раз в сутки , промываем нос солевым раствором , увлажняем воздух в помещении .