Высыпания у ребёнка в 1,5 месяца
Здравствуйте. Сыну 1,5 месяца. Неделю находится на ИВ. Смесь НАН оптипро. Пару дней назад обсыпало виски и щечки ближе к ушам, еще немного плечи и коленочки, сейчас еще чуть-чуть Не знаю, на что думать, на смесь. Или на изофру. Нам педиатр назначил, тк сопельки зеленые. Изофру капаю повторно, тк неделю назад только ее закончили и сопельки вернулись. Подскажите, что делать? Менять смесь, или как поступить? Я до этого уже писала этот вопрос, но педиатрам. Сказали, что это акне новорожденных, но ведь оно бывает только на лице, а тут и на животе и конечностях немного есть. Фото прилагаю .
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Проявления могут быть по всему телу
Виктория Николаевна, из эмолентов я мажу его ла рош позе липикар, подойдёт?
Да, подойдет
Принятый ответ
Здравствуйте
Акне новорожденных
пройдет самостоятельно
Принятый ответ
Анна,здравствуйте
На фото действительно акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на мамины гормоны)
Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам
В покое бледнеет,во время активности-ярче
Может появляться как на лице,так и туловище,на волосистой части головы
Рекомендую :
-не растирать
-хб свободная одежда
-крем неотанин 2 р в день для ускорения процесса/эмоленты(липобейз бебе ,липикар,мустела,атодерм,атопик)
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных . Нормальное физиологическое состояние кожи . Лечение не требуется, походит само по себе
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на акне новорождённых
Физиологическое состояние
Постепенно сойдёт
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день
Здравствуйте, Анна.
Это проявления акне новорождённых.
Проходит самостоятельно в к 3-5мес.
Характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания, также высыпания и на теле вариант нормы.
Рекомендую для смягчения крем Неотанин 1 р в день на 2-3нед.
Соблюдать температурной режим одежды.
Не переживайте, это не аллергическая реакция.