Лечение стрептококка у ребенка в 7 лет

Здравствуйте , сыну 7 лет . Ранее проблем с горлом на было, бронхит раз в жизни, ангиной не болели. В течение последних двух месяцев - налеты на миндалинах , боли в горле нет, был стоматит, температура до 39.5 - антибиотик азитроммцин , через 5 дней все проходит. Сдали анализы, сейчас ничего не беспокоит. Врач антибиотик не стал выписывать, стрептотест отрицательный ( анализы прикрепляю) , но выявлен Streptococcus mitis. Требуется ли лечение.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это условно-патогенная флора, которая есть в норме, эти значения не требуют лечения.