ЭКГ, ваша консультация

Здравствуйте,уважаемые врачи! Сделала ЭКГ,также сдала ОАК,ОАМ,б/х.Не смогли бы вы ответить,как быть дальше,так как в данное время кардиолог в отпуске. Прикладываю расшифровку ЭКГ. Принимаю препараты роксатенз-амло 5-8-10, бисопролол 5мг, Lтироксин 50.

хр.холецестит,хр.панкреатит,МКБ.гипертония
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста ЭКГ и анализы.

Какое у вас давление ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Ивановна, давление сейчас 127/95.
Бывает 105/90.
ЭКГ сейчас приложу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась.
Завышен показатель ттг, консультация эндокринолога.
По анализу мочи все в пределах нормы.
Лечение верное, коррекции не требуется по поводу давления.
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Ишемии нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо за ответ.
Хотела ещё бы узнать,терапевт назначила мне предуктал,80мг и холтер,но я решила пока не пить,сперварегиоа к кардиологу попасть и потом уже все пройти.
Значит мне ничего не надо.

Предуктал с какой целью?!
Суточное мониторирование экг в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, я незнаю от чего она назначила предуктал....
Холтер значит надо делать или лучше УЗИ сердца сделать?
В 2022г заключение ЭКГ-: выраженные нарушения реполяризации в нижне-боковой стенке,в верхушке.Малое нарастание зубца ч в передне-перегородочной области (V2)
Есть какие то изменения с того года или все нормально?

Рекомендую для полной диагностики узи сердца.
По экг динамики нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо за ответ.
Сделаю значит УЗИ сердца.
Для профилактики может что то попить?
Тромбо Асс можно пить?
У меня смотрю гемоглобин повышен сильно

Тромбо асс нет необходимости принимать.
Вода 1,5 литра.
Панангин, магне в6 для профилактики

Здравствуйте.

По ЭКГ - синусовый ритм, желудочковая экстрасистолия есть в умеренном количестве,ранее экстрасистол не было.

Повышен ТТГ в анализах - есть признаки гипотиреоза. Нужна консультация эндокринолога, дообследование.

Повышен умеренно холестерин - это может быть на фоне гипотиреоза.

Экстрасистолы тоже могут возникать при нарушении работы щитовидной железы.

Крепкого вам здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Ивановна, у эндокринолога уже была на той неделе,она назначила L тироксин 50 и всё пока.

Сделайте УЗИ сердца - это поможет исключить нарушения сократимости.

Принятый ответ

Здравствуйте узи сердца делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, нет не делала.
Мне терапевт сказала холтер сделать,но пока не прошла.
Лучше холтер или УЗИ сердца?

УЗИ обязательно, если там нет патологии, то и холтер особо не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ.