Консультация педиатра /

Температура и антибиотик — вопрос №1764806

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Ребенку 2года 10 месяцев вес 14,5 кг назначен Антибиотик сумамед форте по 2,5 мл в день.Три дня выпили ,а температура так и держится.Правильно ли назначена дозировка?и почему до сих пор температура?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, форму выпуска вашего препарата 100мг/5мл? Или 200/5мл?
Доктор назначил Вам препарат на 3 дня?
Интервал между подъемом температуры не становится больше?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, 200/5.Да на три дня.В течении сегодняшнего дня интервалы были больше,к вечеру опять 3 часа интервал,а то и меньше

Педиатр
Сумасед форте( азитромицин) назначается из расчета 10 мг/ кг
10мг/ кг *14,5 кг=145 мг
Дальше составляем пропорцию
145 мг *5 мл=725 мг/ мл
725 (мг/мл) / 200 мг=3,6 мл
Дозировка не соответствует вашему весу
Сколько по времени болеете ? Не сдавали общий анализ крови?
Клиент
Дарья Вячеславовна, сегодня температура 4-й день.Нет кровь не сдавали.до температуры были рвота 2 дня и диарея день.И что теперь делать с антибиотиком?именно поэтому держится температура?
Клиент
Дарья Вячеславовна, есть ли смысл пить его еще 1 день или 2 дня?
Педиатр
Могу предложить, что антибиотик не подействовал из- за небольшой дозировки.
Рекомендую сдать общий анализ крови, определить характер воспалительного процесса и посмотреть динамику на фоне антибиотиков.
Кроме температуры, есть еще какие нибудь симптомв?
Клиент
Дарья Вячеславовна, сильный насморк и кашель
Клиент
Дарья Вячеславовна, антибиотик больше не пить?
Педиатр
Как сегодня чувствует себя ребенок?
Клиент
Дарья Вячеславовна, ночью была температура.Сейчас нет
Педиатр
Есть разрешения назначать азитромицин до 5 дней.
Пропейте в Вашей дозировки 2,5 еще два дня
Если не будет положительной динамики по температуре, то обязательно обратитесь к доктору!
Скорейшего выздоровления ?
Педиатр
Здравствуйте, из-за неправильной дозировки лучше продлить до 6 дней
И сдать ОАК
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, спасибо большое.
Педиатр
Здравствуйте! Скорее всего у ребёнка вирусная инфекция. Желательно сдать общий анализ крови и мочи, чтобы понимать нужен див вашем случае антибиотик.