Консультация аллерголог-иммунолога /

Ночной кашель — вопрос №1764847

Здравствуйте! Ребенку 3,5 года. 3 недели назад подхватил вирус (температура 39,6; насморк; подкашливание).В течение недели признаки болезни исчезли.
Неделю назад вынужденно пришлось взять кота. И ночами ребёнка стали мучить насморк и приступы сильного кашля. Днем кашель тоже присутствует, но редкий и не сильный. Сдали ОАК.Прилагаю результаты. По мужской линии все аллергики. Как действовать далее? Спасибо.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. По анализу крови след вирусной инфекции.
Надо сдать кровь на специфические IgE к аллергену эпителия и слюны кошки, кровь на общий ИГЕ.
Начните до результатов обследований в нос Мометазон 2 р в день, Монтелар 4 мг 1 т вечером до 1 месяца.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Юлия,добрый день!
ОАК без признаков воспаления,лимфоциты на верхней границе нормы,что свидетельствует о перенесенной вирусной инфекции.
Для выявления аллергии на кошку нужно сдать кровь на иммуноглобулин Е общ,Эозинофильный Катионный Белок,иммуноглобулин Е спец к шерсти,эпителию и слюне кошки.
-На данный момент по возможности не контактировать с животным,влажная уборка 1р в 2-3дня,проветривание помещения;
-прием а/гистаминных препаратов зодак кап-2р/д;
-промывании носовых ходов :аквалор-4/5р в день.
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, Юлия!
Повышение эозифилов в общем анализе крови по-видимому подтверждение аллергической реакции на животных. Необходимо подтвердить аллергиию, сделать анализ на респираторную аллергопанель методом ImmunoCaр или по отдельности на предполагаемый аллерген.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
В отношении животного - анализ крови на специфический Иммуноглобулин Е к шерсти и перхоти кошки.
По лечению: Монтелар 4 мг 1 жевательную таб вечером д1 месяца.
Антигитаминный препарат Зиртек или Зодак по 1 таб в день.

С уважением, врач аллерголог-иммунолог, анестезиолог-реаниматолог, стаж 29 лет