Можно ли похудеть женщине при при приеме нейролептиков

И как это сделать? ................................................... .......... ...................... .................... ..... .... .. ...... ... .... .......................... ....

Нет
37 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации диетолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, что конкретно принимаете?
какой рост и вес?
сколько пролактин, гемоглобин, ферритин, витамин Д, мочевая кислота, гликированный гемоглобин, ТТГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Надежда Яковлевна, вес 86 кг при росте 172 , пролактин нормальный, принимаю клопексол депо.. Реально ли похудеть?

побочка на нем частая, но пробовать нужно. Потому что если еще и питание нарушать - это может довести до тяжелого ожирения.

Три приема пищи! В каждый прием белки, жиры, углеводы. Белок - растительный (бобовые, крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка), Углеводы- сложные (крупы цельнозерновые, бобовые) и клетчатка (овощи и зелень в любом виде - печеные, вареные, тушеные). Жиры правильные и полезные должны быть обязательно - яйца, авокадо, сыр, орехи, семена, масла растительные. Убираете из рациона трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете из рациона быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики).
Водный питьевой режим обязательно, вода- это только вода, от 1,5л в день. Сон до 23.00 - обязательно уже спать. Физ.нагрузка обязательно- 10 тыс шагов минимум плюс любая другая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лара
Клиент

Надежда Яковлевна, то есть выполняя все указанные способы при клопиксоле можно похудеть?

да, диаметр таблетки ваш 22 см.
и вот три приема пищи, в идеале в каждый прием - половина тарелки - овоща, 1/4 - мясо/рыба/птица/яйца, 1/4 - сложные углеводы - крупы, бобовые.
На ужин лучше только овощи и мясо.
Порция жиров - раст.масло - 1 чайная ложка в прием пищи - добавлять в овощи или гарнир.

Принятый ответ

витамин Д и ферритин проверьте!