Головная боль и тошнота
Здравствуйте. Я женщина, мне 37лет. Уже давно мучаюсь с такой проблемой. Болит голова (подробнее напишу ниже). Чаще всего головная боль появляется от голода (бывают ситуации, когда вовремя не поела, график сбился). Если не выпила кофе с утра (кофе пить бросила. Раньше приступ проходил если пила Цитрамон или ложилась спать на часик. Сейчас таблетка не помогает. Сон тоже, могу лечь с головной болью вечером и проснуться утром также. Голова болит, не сильно, средняя боль. Но очень неприятно. В висках, нечётко понятно где именно болит. Свет раздражает. Тошнота. Иногда рвота. Я понимаю что онлайн сложно поставить диагноз. Но может хотя бы примерно посоветуете таблетки на пробу. Других симптомов нет, давление не мерила при приступе, но в остальном чувствую себя нормально.
Здравствуйте, то,что ранее описывали в виде головной боли от голода,это головные боли напряжения.длительные боли с светобоязнью вероятнее всего мигрени. В таких случаях обращаются к неврологу,так как в таких случаях рекомендуется прием антидепрессантов в профилактических дозах,они рецептурные. А для снятия приступа мигрени обычно рекомендуют контрастный душ, релаксацию и противомегранознве препараты,например суматриптан 50 мг 1 раз в день не более. Максимум допустимо 10 таблеток в месяц.