Гистология ,расшифровка анализа

Добрый день ! Была проверена операция по удалению двух пакетов молочной железы . Ранее было образование не более 2 см . Собака девочка 13 лет,самочувствие после операции хорошее . Пришел анализ . Диагноз : Комплексная тубуло-папиллярная карцинома молочной железы, высоко дифференцированная(G1). Подскажите ,что это означает и если злокачественность ?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам гистологического исследования у Вашего питомца злокачественное новообразование, представленное клетками протокового эпителия. Но данный тип аденокарциномы является не очень агрессивным, метастазы возможны, но возникают не всегда, при полном удалении и проведении химиотерапии прогноз относительно благоприятный.