Генитальный герпес

Здравствуйте! Ребенку 3,5месяца, а у меня вылез генитальный герпес, до этого уже был! Кормлю грудью. Чем можно мазать кроме ацикловира, что бы быстрее прошел? Ацикловир очень долго помогает Не опасно ли это для малыша?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Ацикловир местного применения
Пузырьки уже вскрылись?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, нет
Их как будто бы нет вообще

Тогда местно зеленкой
Очень хорошо подсушивает и быстро заживает

Принятый ответ

Здравствуйте. Для ребенка не опасно , не целуйте его пока герпес не пройдет . Можно прижечь карвалолом , но основное лечение это мазь ацикловир и параллельно нужно пить таблетки валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно наносить зовиракс 3-4 раза в день на 10 дней. Можете тот же ацикловир 3-4 Раза в день на 10 дней. Все это чередовать с герпферном (он обезболит).
Внутрь табл ацикловира 200 мг х 5 раз в день на 10 дней или 400 мг х 3 раза в день на 10 дней (смотря какую дозу найдете в аптеке)- в качестве системного лечения.С ГВ препарат совместим (проверить его и другие препараты вы всегда можете сами на сайте е-lactation.ru).
Для малыша опасности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно добавить табл валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней , наружно мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней. После каждого туалет мой обрабатывайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галимат Нарзановна, можно не принимать таблетки, так как малыш до сих пор мучается с животиком не хочу усугибить ситуацию

Таблетки разрешены при гв , их спокойно можно . Можете тогда местно лечение ацикловиром или зовиракс

Принятый ответ

Добрый день! Для малыша это не опасно, не переживайте. Мажьте герпевиром 3 раза в день и используйте эпиген - спрей местно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо! Выше писали пропить Валацикловир, можно его не пить? У малыша до сих пор есть проблемы с животиком , не хочу усугубить ситуацию

Можете не пить