СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Головокружения

Мучают постоянные головокружения, по части кардиологии всё в норме, анализы тоже, щитовидка в норме. По МРТ головного мозга МР- признаки пустого турецкого седла, рецеребеллярной арахноидальной ликворной кисты. Может ли это является причиной головокружений?

36 лет
20 Декабря 2023·Просмотров: 224·Алена

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации нейрохирурга уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день, киста не опасна, скорее всего врожденная. нужно смотреть снимки, если она небольшая, то вызывать головокружение не может. По поводу пустого турецкого седла лучше обратиться к эндокринологу и сдать анализ крови на гормоны гипофиза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дмитрий Валерьевич, прикрепила результат МРТ

Киста небольшая, причина не в ней.

Принятый ответ

Добрый вечер. Имеется ли возможность прикрепить ссылку на МР-исследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Яна Евгеньевна, загрузила результат МРТ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.