Консультация уролога /

Беспокоит частое мочеиспускание — вопрос №1704975

Добрый день! Уже на протяжение полутора недель частое мочеиспускание, было вообще каждые 10 минут, в туалет схожу и сразу через 5 минут чувствую что будто хочется снова. Сейчас получше, но всё равно бегаю каждые пол часа. Ночью вообще невыносимо просыпаюсь каждые 2 часа от чувства полного мочевого пузыря. Уже просто невыносимо. Мочу общий сдала там все в норме кроме лейкоцитов 15ceel/un. Сдала бакпосев ничего не обнаружено. Прошу помогите, уже невыносимо, хочется сесть и плакать.

Возраст: 25

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Частое мочеиспускание без болей и резей? Прикрепите результат ОАМ.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Без всякого дискомфорта. Единственное, что забыла написать беспокоит поясница время от времени, но я думаю больше за остеохондроз, потому что в основном при наклонах, когда например вот мою полы, встаю аж хрустит что то в пояснице, либо когда сплю на спине.

Клиент
Галина Александровна, все анализы прикрепила, оак оам ,бак посев
Клиент
Галина Александровна, Так же уже сделала узи, результат прикреплю
Уролог, Андролог
Посмотрела, по УЗИ всё нормально, по анализу мочи умеренное количество лейкоцитов, это при учёте правильного сбора мочи.
Мочу пересдать с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Если будет также воспаление, то принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь - монурал (фосфомицин) 3г однократно или начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней.
Клиент
Галина Александровна, Я уже с неделю пью фурадонин, но у меня от него тошнота ужасная и головокружение, я перестала его пить стала пить Нитроксолин, но без изменений. Так же держится температура 37.1-37.5
Клиент
Галина Александровна, , у меня знаете ещё какая проблема, но она достаточно уже давно. Я стала замечать когда я лежу в ванной горячей, или даже принимаю душ, мне постоянно хочется у туалет, в схожу пару капель, и так может быть раз 5 пока я моюсь. Это уже так давно. Лежу в ванной и постоянно происходит мочеиспускание капельками иногда побольше с чайную ложку, то есть я чувствую что хочется у туалет. Но при этом чтобы сходить нужно напрячься. И при этом я не понимаю откуда могла взяться моча если при этом я сходила нормально в туалет и полностью опорожнила мочевой.
Уролог, Андролог
Это может реакция на воду, как по рефлекторному типу. Выполняйте упражнения Кегеля для тренировки мочевого пузыря ежедневно. Можно добавить спазмекс 15 мг 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Галина Александровна, Спасибо. А в чем разница фурагин и фурадонин?
Уролог, Андролог
Нет разницы. Или то или то.
Клиент
Галина Александровна, ну я пропила тогда уже 7 дней, толку 0
Уролог, Андролог
Нужно проконтролировать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора, мазки на микрофлору у гинеколога, фемофлор. Далее по результатам.
Клиент
Галина Александровна, Понятно. Гениколог в отпуске на данный момент, смогу попасть только через месяц. Ну что же, буду мучаться дальше. И ждать чуда.
Скажите а при каких проблемах кроме геникологии может быть частое мочеиспускание? При проблемах с печенью например может быть?
Уролог, Андролог
Эстрогендефицитный цистит может. Нет.
Клиент
Галина Александровна, Кстати я заметила, что это началось после ПА
Андролог, Уролог
Добрый день.Выделения присутствуют?Самостоятельно чем то пытались лечить?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день, выделения есть, в небольшом количестве, цвет не понятный ближе к светло зеленоватому
Клиент
Луиза Римихановна, пью сейчас нетроксалин, пила так же фурадонин, но за это время улучшений нет. Ночью так вообще кашмар
Андролог, Уролог
Ксения,я вам советую сдать Фемофлор 16 и мазок на чистоту из трех точек и уже комплексно назначить вам лечение,исходя из результатов
Клиент
Луиза Римихановна, к сожалению наш гениколог в отпуске и выйдет только через 3 недели, поэтому я не смогла попасть к нему
Клиент
Луиза Римихановна, сдала только те анализы, которые смогла. Я живу в деревне, у нас тут гениколог только 1. Возможности обратится куда то у меня нет. Поэтому я задала вопрос тут.
Клиент
Луиза Римихановна, Скажите пожалуйста а частое мочеиспускание может быть перед месячными? Например за неделю, полторы
Андролог, Уролог
Не исключено,может быть,уретра,сфинктер-эстрогенщависимые структуры
Клиент
Луиза Римихановна, ясно. У меня ещё температура 37.1-37.5
Андролог, Уролог
Сейчас Фурадонин Вы принимаете?
Клиент
Луиза Римихановна, нет, я вчера выпила последний раз утром таблетку, и больше не стала так как у меня от него ужасная тошнота и головокружение. Стала пить нетраксолин
Клиент
Луиза Римихановна, у меня знаете ещё какая проблема, но она достаточно уже давно. Я стала замечать когда я лежу в ванной горячей, или даже принимаю душ, мне постоянно хочется у туалет, в схожу пару капель, и так может быть раз 5 пока я моюсь. Это уже так давно. Лежу в ванной и постоянно происходит мочеиспускание капельками иногда побольше с чайную ложку, то есть я чувствую что хочется у туалет. Но при этом чтобы сходить нужно напрячься. И при этом я не понимаю откуда могла взяться моча если при этом я сходила нормально в туалет и полностью опорожнила мочевой.
Клиент
Луиза Римихановна, как она так быстро может там появляться? При условии, что я даже не пила? И ночью тоже не пью и перед сном не пью встаю 100 раз . Ранее такого не было, ночью могла встать максимум 2 раза и то при условии что снггг выпью
Андролог, Уролог
А цикл регулярный у Вас?Начните принимать Левофлоксацин 500 мг по 1т 2р/с 7 дней;Нео-пенотран форте вагинально на ночь 7 дней,затем Лактожиналь вагинально на ночь 14 дней.Такие симптомы ,которые Вы описали ,когда моетесь,могут быть как на фоне дисбиоза влагалища,так на фоне воспалительного процесса в мочевом пузыре.
Клиент
Луиза Римихановна, Вообще цикл всегда ранее был регулярный 28 дней, не раньше не позже, сейчас бывает 25, следующий цикл 32 дня. Но при этом овуляция всегда приходит на 14 день, я её чувствую так как у меня сразу боль в боку.
Андролог, Уролог
Начинайте препараты,другого варианта не вижу,учитывая,что возможности к дообследования у Вас нет
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо спасибо большое
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы ?
Клиент
Луиза Римихановна, Скажите пожалуйста, а вот у меня дома есть свечи метромикон нео мне года 2 назад назначала гениколог, я вот сейчас нашла. Они не подойдут? Там по-моему состав одинаковый
Клиент
Луиза Римихановна, и пожалуйста объясните мне как проблемы по женски связаны с мочеиспусканием?
Андролог, Уролог
Можно и эти свечи попробовать.Все тесно связано в организме.Жадрбы могут быть идентичны,диагнозы разные.Позтому и необходимо обследование,чтобы верно сориентироваться в диагнозе и лечении
Клиент
Луиза Римихановна, Ну судя по узи и анализам я думаю тут проблема не в мочевыводящих путях.
Клиент
Луиза Римихановна, Просто пока я буду ждать своего гениколога, я сума наверное сойду от беготни туда сюда весь и день и всю ночь
Андролог, Уролог
Пробуйте схему.А анализы контрольные сдадите после лечения через три недели
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Сдайте 3-х стаканную мочу, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Сейчас можно Цистон по 2 таб 2 раза в день 20 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Везигамп 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Не будет лишним выполнить урофлоуметрию и заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.