Консультация гинеколога /

Отсрочить месячные — вопрос №1768849

Добрый день! Сегодня 24 день цикла. Месячные должны прийти 27 декабря ( плюс минус один день раньше позже). Продолжительность месячных 7 дней. С 30декабря по 8 января надо чтобы месячных не было. Можно сегодня начать пить дюфастон чтоб отсрочить месячные до 9 января. Или может есть другие варианты чтобы они пришли пораньше и закончились 29 декабря. 15 ноября принимала постинор

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На данном этапе сдержать приближение менструации трудно.
Можете попробовать принимать дюфастон по 1 таб 2 р/сут до дня желаемой менструации. Но велик шанс, что кровить начнете раньше, на фоне приема. Тогда принимайте транексам 1000 мг трижды в сутки до 5 дней приема, месячные пройдут незаметно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы не принимаете оральные контрацептивны, то к сожалению никак их уже не отсрочить.
Можно только уменьшить.
Как они начнутся начните приём ОК и транексам по 500 мг 3 р/д
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Маловероятно, что получится отсрочить менструацию, так как день цикла уже большой. Можно попробовать Дюфастон по1т*2р в день 10 дней, менструация начнётся на 3-4день прекращения приема, это в среднем. Плюс если начинается менструация, принимать транексам по 1000мг*3р в день до 5 дней, это поможет раньше закончить выделения
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Ксожалению на данном этапе сложно предотвратить менструацию. Даже если вы начнёте принимать дюфастон, нет гарантий что не закровите раньше или в срок
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. На этом этапе уже ничего не сделать, можете начать приём транексама по 500 мг три раза в день когда они начнутся, это уменьшит выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Строго говоря, времени уже нет. Подошло бы применение дюфастона в течение 8-9 дней, но налицо только 7. Хотя попробовать можно.
Принимайте дюфастон с сегодняшнего дня по 3 таблетки в день и не прерывайте прием до тех пор, пока месячные не перестанут быть нежелательными.
Рискуете вы только тем, что план не удастся и менструация все же начнется.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет сейчас ужение поучится отсрочить менструацию. Можно только уменьшить их, начав прием транексама 1000 мг 3 раза в день в течение 4-5 дней с началом менструации