Высокий пульс

Здравствуйте. Вчера полнялась температура 39.5 и ломило поясницу с ногами. Ночью появились неприятные ощущения в левой груди (но кардиолог говорил что это из-за зажимов). Сегодня утром пульс был 117, а после обеда померила (после сна), пульс стал 130. Очень переживаю на этот счёт. Делала УЗИ сердца в этом году там всё идеально, ЭКГ в августе делала поставили неполную блокаду правой стороны (как то так). Исследований на руках нет, но кардиолог говорил что ничего страшного нет. А вот высокой сегодняшний пульс меня очень очень беспокоит, не могу его толком сбить

Гастрит и протрузии поясничного отдела
26 лет

Алена, здравствуйте. Если у вас сейчас воспалительный процесс, повышение т тела, то такой пульс возможен, а на фоне него дискомфорт в груди. Но с хорошим узи это не страшно. Неполная блокада пнпг это вариант нормы. Рекомендована консультация терапевта очно для полноценногоосмтра, решения вопроса по дообследлванию. Может у вас воспаление в почках

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Викторовна, а почему именно почки? Если это из-за того, что я написала про поясницу, то у меня протрузии поясничного отдела, или же это как-то по другому смотрится?

Вы так же пишете про повышение т тела. Хотя часто бывает ломота в теле при повышении т