Температура от антибиотиков
Здравствуйте, у меня всё началось с кашля и температуры 37,3. Выше температура не поднималась но кашель усилился и стало закладывать грудь, плюсом заложило нос, пошла на прием врач выписал Азитромицин, я начала его пить на второй день приема температура поднялась до 39 за ночь, пила жаропонижающее, вызвала врача он прописал другой антибиотик Левофлоксацин по 500 мг 2 раз в день, пью второй день теперату всё время держится высокая сижу на жаропонижающих. На анализы не направляли. Может ли быть такое что антибиотик не подходит или доза большая? Может ли подниматься температура из за антибиотиков?
Зравствуйте! Вероятно у Вас изначально вирусная инфекция, поэтому и не "работают" антибиотики.
Сейчас в зависимости от состояния, самочувствия нужен повторный осмотр врача или вызов на дом. Нужен пересмотр диагноза и коррекция терапии.
Сдайте анализы: мазок пцр на ковид, грипп, клинический анализ крови , СРБ., по назначению врача, по показаниям , рентгент или КТ легих.
София Анатольевна, спасибо за ваш ответ?