Не наедается ребёнок

Здравствуйте! Нам 3 месяца только исполнилось. В 2 месяца вес был 5100, за 3 недели набрала на 5650. Но вот мы заболели ковидом( стала весить 5500, скинула буквально за пару дней и вот неделю уже держится этот вес. Хотя вылечились, но немного слабость есть. У меня молока стало меньше, грудь больше не переполняется как раньше. Что это, из за болезни или наладилась лактация. Не могу понять. Подскажите что делать? Нам к педиатру только в понедельник. Нужно ли переходить на смесь? Или стоит понаблюдать ?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На смесь переходить не стоит, сохраняйте ГВ. Конечно, это после болезни. Вы восстановитесь. Пейте больше жидкости, прикладывайтесь по-чаще к груди. Ребенку тоже нужно восстановиться после болезни. Это будет постепенно. Поэтому и вес не сразу начнет набираться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Из-за перенесенной инфекции возможно снижение лактацию, но на смесь переходить не нужно, наоборот чаще прикладывайте к груди ребёнка