Восстановится ли зрение при тромбозе ветвей цвс глаза?

Диагноз: Тромбоз ветвей ЦВС левого глаза. Открытоугольная глаукома (впервые выявленная) 1 ст. обоих глаз. Прошло два месяца. Мой левый глаз вообще не видит, только на 10% видит. Назначили капли Дексаметазон, Бромфинак, Виксипин и Дорзолопт, таблетки Этамзилат. Восстановится ли мое зрение после этого лечения?

Гипертония, язва желудка
58 лет

Здравствуйте ?сложно сказать,часто тромбозы протекают обратимо,с благоприятным исходом.будем надеяться на лучшее.Вас же госпитализировали в отделение ,когда тромбоз только случился ?иньекции субконюнктивальные с дексаметазоном,гепарин проводились вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, нет, меня не госпитализировали. Прошло уже 2 месяца. Я обратилась к офтальмологу только через месяц. Вернется ли мое зрение?

Здравствуйте! Тромбоз- это серьезная сосудистая патология-это следствие сосудистых нарушений в организме! К сожалению ожидать высоких зрительных функций не стоит(произошел своего рода инсульт в глазу). Необходимо обратиться к грамотному кардиологу, терапевту для уточнения причины. Оценить коагулограмму, глюкозу, липидный спектр для предотвращения сосудистых нарушений в организме в целом!

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Татьяна Николаевна, а операции какие-нибудь существуют для восстановления зрения после тромбоза одного глаза?