Боли в области пупка и под левым ребром
Здравствуйте, уже несколько дней боли в области пупка(центр),тяжесть,сегодня болит под левым ребром,боли не постояннаые,то появятся,то исчезнут,позавчера делала узи бп,всё нормально, не считая камней в желчном,но они давно.Переживаю,что боли могут быть сердечные,что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Боди связанны с приемом пищи? Нет ли проблем с позвоночником?
Оксана Евгеньевна, да нет,поем,полежу,отпускает,похожу,опять болеть начинает,ночью побаливает
Оксана Евгеньевна, началось все с того,что несколько дней назад начал колоть правый бок снизу,думала аппендицит, отпустило
Оксана Евгеньевна, боль в области пупка, как тяжесть,а под ребром давящая,как будто распирает
Дополнительно рекомендую выполнить Фгдс, биохимический анализ крови- Алт, аст, щф, ггтп, билирубин и его фракции, амилаза, глюкоза, с- реактивный белок
- оак с соэ.
С сердцем данные жалобы не связаны.
Вздутия и повышенного газообразования нет?
Оксана Евгеньевна, гастроскопию делала в том году, все хорошо было,кровь в том месяце сдавала,могу прикрепить
Оксана Евгеньевна, да нет
Оксана Евгеньевна, прикрепила, посмотрите пожалуйста и напишите чего не хватает,и может пересдать все по новому
Боли в левом подреберье может давать поджелудочная и кишечник.
Также если боли идут по ходу рёбер и переходят на спину, то может быть и межреберная невралгия.
Биохимию сдать по новой, в старых нет амилазы, липазы, ГГТП, ЩФ.
Оксана Евгеньевна, здравствуйте, прекрепила экг,можете посмотреть пожалуйста
ЭКГ в пределах нормы. Сейчас как самочувствие?
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Без патологических изменений.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?
Хайшат Нарзановна, да иногда побаливает,то под левым ребром,то под правым,то по центру,но терпимо.И иногда прихватывает слева в груди
Это признаки невралгии.
К приёму добавьте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц.
Требуется консультация невролога.
Хайшат Нарзановна, да я была уже неоднократно, и у психиатра была,и у психолога была,проблема в том,что я в неделю 2-3 раза делаю экг, страх инфаркта, стенокардии, сердечной недостаточности, ишемии и так далее
Терапию назначили?
Хайшат Нарзановна, нет,психолог сказала отвлекаться от этого,а психиатр сказал ээг и рэг сделать. Хожу постоянно к кардиологу, так как вечная тахикардия, все разводят руками,незнают от чего
А дефицитные состояния исключили? Анализы крови сдавали?
На какие показатели сдавали?
Хайшат Нарзановна, много сдавала, могу прикрепить
Хайшат Нарзановна, 2 раза холтер,единственное что написано синусовая аритмия и экстрасистолы
Хайшат Нарзановна, правда сдавала в июле
Хайшат Нарзановна,была у кардиолога,она сказала пропить препарат Solgar, Gentle iron,но что-то боюсь
Хайшат Нарзановна, и ещё почему-то с периодичностью болит правый бок,то колет,то тянет,толи яичник,толи аппендицит
По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии.
Низкий уровень ферритина.
Должен быть равен Вашему весу.
Гормоны щитовидной железы хорошие, без патологических изменений.
Рекомендую принимать мальтофер 100мг 1т 2 раза в день 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
На фоне латентной железодефицитной анемии могут появляться экстрасистолы.
В динамике ферритин пересдайте через 3 месяца.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.
Колющий болевой синдром характерен при невралгии.
Обратитесь к неврологу.
Болевой синдром усиливающийся при движение, глубоком вдохе и при наклонах является признаком невралгии.