Анализ крови общий
Ребенок 5.10 8 декабря температура 39.3 сутки, потом сильный насморк, гнусавость. 18 декабря снова повышение температуры до 38.5, появился кашель отхаркивающий, гнусавость сохраняется. Температура в норме. Аппетит ухудшился, общее состояние менее активный. По прослушиванию трахеит. Сдали анализы крови, по анализам есть изменения. Нужно ли применять антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте, напишите возраст ребёнка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, 5.10 лет
по анализу есть бактериальная инфекция, прием антибиотика при плохом самочувствии показан
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови от 22.12. Бактериальная инфекция , необходим прием антибактериальных препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте.
По оак действительно имеются признаки бактериальной инфекции, но при назначении антибиотика оцениваем и клинику.
По клинике нет показаний для антибактериальной терапии на данный момент.
Вероятнее всего организм справится самостоятельно.
Сейчас только симптоматическое лечение.
При возобновлении лихорадки начинаем приём антибиотика