Расшифровка анализа ребенка. ОАК, Ферритин.
Добрый день! Сыну 11 месяцев, сдали оак и Ферритин. Расшифруйте, пожалуйста, анализ. С августа по октябрь принимал мальтофер по 7капель 2 раза в день. Но после не смогли взять анализ из вены. А на ферритин из пальца не берут,так нам сказали. Сдали сегодня и вот результат. Нужно ли принимать препарат снова? К врачу только через 2 недели идем.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Анализы хорошие, воспалительных изменений нет, анемии нет.
Мальтофер не нужен.
Ферритин в данном возрасте должен быть не ниже веса ребёнка
Ангелина Альбертовна, большое спасибо за ответ!
Добрый день. Анализы в норме. Можно отменять Мальтофер. Железодефицита нет
Алина Алексеевна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете отменить мальтофер
По анализу крови анемии нет, острых воспалительных изменений нет,
В целом хороший анализ
Не волнуйтесь!
Алёна Валерьевна, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Принимать препараты железа нет необходимости
Наталья Сергеевна, благодарю за ответ