Расшифровка анализа

Здравствуйте. Ребенку 1 год и 5 месяцев. Вес 11 кг, рост 82. Сдавали копрограмму. Особых жалоб нет , но как по мне много ест, сдали просто проверить. Смущает в анализе наличие жир нейтральный и дрожжевые грибы. Где-то месяц назад , может чуть больше , принимали антибиотик из-за отита. Помогите , пожалуйста, разобраться с анализами.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализ

Жиры и должны быть в данном возрасте из-за незрелости ферментативной функции поджелудочной железы это норма
Грибы говорят о брожении в кишечнике, что при отсутствии жалоб на повышенное газообразование не является патологией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ангелина Альбертовна, здравствуйте, прикрепила.

Анализ соответствует возрасту, воспалительных изменений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо большое. Ещё один вопрос не совсем по теме , подскажите, может ли компот из красной смородины окрасить кал ребёнка в зеленый цвет ?

Любой новый продукт( особенно красящие ягоды овощи) в таком возрасте может изменить цвет стула в пределах зелёных, жёлтых и коричневых оттенков это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. Копрограмма является неинфориативным анализом. Все отклонения вариант нормы у детей до 3х лет, т.к. у них только начинает устанавливаться питание и ферментная система организма. Ребенок может есть сколько он хочет, главное, чтобы шли прибавки в весе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Алексеевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, показатели в норме для этого возраста малыша

Дрожжевые грибы это условно - патогенная флора, специального лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо.