О приеме препарата сонизин

Мне 65 лет. Врач назначил сонизин принимать как он сказал "пожизнено". А я читаю в некоторых медицинских источниках, что этот препарат рекомендуется принимать не более 30 дней. Может быть нужно делать делать перерывы? Хотелось бы узнать сколько дней.

Препарат короткого действия, по этому принимается длительно или постоянно (при лечении ДГПЖ) в перерывах нет необходимости.