Почему высокий уровень гемоглобина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, второй раз сдаём анализ крови и оба раза повышен гемоглобин и эритроциты.Гемоглобин 164, эритроциты 5.61,Подросток 16 лет.Пить вроде стал больше ,но все равно показатели не уменьшаются

Нет
16 лет

Здравствуйте, это может быть связано с активной гормональной перестройкой, проблемами в ЖКТ , печени. Смотреть нужно по клинической ситуации как ребенок себя чувствует.