Ребенка переодически высыпает
Ребенку 10 лет.Три месяца назад начались высыпания по всему телу.Через день пропадают потом опять.Температуры и др симптомов нет.Пятна чешутся.Кровь сдавали,врачи сказали ничего страшного,пропить супрастин и посидеть на диете,но ничего не изменилось.Помогите понять что это и как с этим бороться?
Принятый ответ
Владислав, здравствуйте. Вам нужна консультация дерматолога. Можете отредактировать раздел вопроса в настройках.
Принятый ответ
Здравствуйте, а оак нет на руках?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания пузырьковые, сверху есть пузырёчек с жидкостью? По фото похоже, что есть. Так может проявляться герпес, а также иные инфекционные заболевания. Сдайте общий анализ крови, также можно сдать биохимический анализ крови - посмотреть СРБ, как показатель воспаления, а также иммуноглобулин Е для оценки наличия аллергического компонента в процессе, после этого посетите детского дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть признаком атопического дерматита.
Для верификации сдайте клинический анализ крови, срб, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Также рекомендую сдать анализ крови на глистные инвазии.
Анализ крови на гельмо-скрин
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Консультация дерматолога.