Что вас беспокоит?
Билирубин 206, прививка от гепатита новорожденному
Здравствуйте! Ребенок рожден 20.12 в 38 недель, вес 3900. На 3 день после рождения началась желтушка, билирубин 206, гемоглобин 173. Бцж уже поставили, сейчас собираются ставить прививку от гепатита. Разве желтушка и высокий билирубин не являются противопоказаниями к этой прививке? Ставить или нет? Сейчас ребёнок лежит под фотолампой. Достаточно ли такого лечения?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. У новорожденных желтуха-это физиологическая процесс, который связан с заменой гемоглобина. Билирубин 206 для 3хдневного ребёнка считается нормой(до 280) и не является противопоказанием для постановки гепатита в роддоме. Такой билирубин считается противопоказанием в 1 месяц и старше.
Похожие вопросы по теме
- 2 Сентября 20192 ответа
- 14 Ноября 20191 ответ
- 19 Августа 20201 ответ
- 4 Октября 20203 ответа