Билирубин 206, прививка от гепатита новорожденному

Здравствуйте! Ребенок рожден 20.12 в 38 недель, вес 3900. На 3 день после рождения началась желтушка, билирубин 206, гемоглобин 173. Бцж уже поставили, сейчас собираются ставить прививку от гепатита. Разве желтушка и высокий билирубин не являются противопоказаниями к этой прививке? Ставить или нет? Сейчас ребёнок лежит под фотолампой. Достаточно ли такого лечения?

32 года

Здравствуйте. У новорожденных желтуха-это физиологическая процесс, который связан с заменой гемоглобина. Билирубин 206 для 3хдневного ребёнка считается нормой(до 280) и не является противопоказанием для постановки гепатита в роддоме. Такой билирубин считается противопоказанием в 1 месяц и старше.