Покраснение на ноге в области кости
На одной ноге в районе кости красные язвочки и покраснение розовое.месяц назад где то заметил и не придал значения.при том что меня не беспокоит и очень редко чешется.какие анализы надо сдать и чем мазать
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как: мыломоющие средства, холодные температуры, сухой воздух, раздражение шерстью, синтетикой.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем н 1-2 р в день 1 месяц.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Сергей,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в д 10 дней
-крем тридерм 2 р в день 7дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы не нужны. Мазь Акридерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражение кожи. Наружно крем Фуцикорт или Белогент . Ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей
Это могут быть сосудистые изменения
Посетите флеболога
Сделайте соскоб и посев на грибы
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Возвышенное положение конечности
Х/б белье
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Утром и вечером Фуцикорт 5 дней
Здравствуйте.
Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Тридерм мазь 2 раза в день 10 дней.
Не тереть.
Наносить увлажняющее молочко после контакта с водой. Мустелла или Атопик серия.
Будьте здоровы!!!