Пятна на коже

Здравствуйте, на данный момент лежим с сыном в больнице, вчера ему начали ставить антибиотик цефуроксим, сегодня утром проснулся и обнаружила пятна на. Вроде сыпи по всему телу( Что это может быть? Думала что это возможна потница, тк в палате очень жарко и когда он спит под головой мокрое пятно всегда

Нет
28 лет

Принятый ответ

День добрый. По поводу чего получаете лечение

Екатерина Валентиновна, врожденный гидронефроз, 11 декабря поставили стент в лоханку, сдавали посев мочи, были обнаружены бактерии , поэтому и колят антибиотик

Поняла вас, тогда вероятнее всего аллергическая реакция. Сообщите дежурному врачу

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотики-цефалоспорины есть и в виде пероральных лекарственных форм. В связи с чем назначены именно инъекции? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте, как пояснил врач по результатам анализа на посев мочи было определено 2 антибиотика, одни которые нам ставят, вторые не подходят тк ребенок маленький и ставить должны через катетер. Таких антибиотиков нет к сожалению в больнице(

посмотрел на пятна, похоже потница.