Консультация терапевта /

Надо или нет антибиотики — вопрос №1775839

Здравствуйте,4 день температура до 38, ужасная головная боль,слабость,першение в горле,нос заложен. На 3 день сдала анализы. Терапевт сказал,что если на 3 день не будет улучшений пить амоксициллин. Сын только переболел скарлатиной. Ещё все лицо шелушится, почему то.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста сколько лет сыну?
Клиент
Сергей Николаевич, 11

Терапевт
О ком идет речь о Вас или о сыне?
Клиент
Сергей Николаевич, заболела сейчас я,сын уже пропил курс антибиотиков и чувствует себя хорошо
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию и анализу крови - вирусная инфекция.
Лечение - щадящий режим, обильное питье (2,5 литра жидкости в сутки), при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; для купирования кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней; для купирования заложенности носа - спрей для носа дезринит по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови, признаков бактериальной инфекции нет, антибиотики не показаны. Скорее всего переносите ОРВИ.
Могу рекомендовать симптоматическое лечение, обильный питьевой режим из расчета 30 мл на жидкости на 1 кг массы тела, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг на время болезни, Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день, в течении 5 дней, промывание носа солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис). Жаропонижающие препараты (Парацетамол, Ибупрофен) для снижения температуры тела.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Терапевт
Здравствуйте.
Из носа есть какие-то выделения , если да какого цвета?
Клиент
Александр Юрьевич, прозрачные, если промываю долыином,то жёлтые.
Терапевт, Функциональный диагност
Данных за бактериальный процесс нет инфекция вирусная, лейкоциты и нейтрофили в норме.
- продолжайте симптоматическое лечение.
- аскорбиновая кислота 1000 мг в день.
- витамин Д 2000 ед утром после еды.
- антигистаминный препарат цетрин 10 мг в день 7 дней.
- полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день, рассасывать лизобакт 2 т 3 раза в день.
- туалет носа солевым раствором аквалор 3 раза в день, в нос Полидекса 3 р/ день.
Клиент
Вита Григорьевна, просто я очень редко болею с температуроц и смущает,что чувствую себя очень плохо.
Терапевт, Функциональный диагност
Понаблюдайте за самочувствием 2-3 дня если самочувствие не улучшится подключите антибиотики