Консультация онколога /

Может ли это быть раком миндалин? — вопрос №1775878

Добрый день!

Мне 28 лет, с детства имею хронический тонзиллит.
Лет 5 назад увидела у себя это «уплотнение», и не придала значению.

Сегодня, что-то щелкнуло в голове, а вдруг это вообще рак.
Она в размерах никах не менялась за все время.

Был найден и вылечен ВПЧ 16 (сейчас его в анализ нету)

Что это?
Если нужно пойти к врачу, то к какому?

Возраст: 28

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, это 100% не рак и никакого отношения к раку не имеет. Злокачественный процесс не может не прогрессировать без лечения, т е за 5 лет образование увеличилось бы, появились бы и другие жалобы , связанные с ростом.
Визуально - это полип.
Плавно обратитесь на консультацию к ЛОРу.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Это вне всяких сомнений не рак!!
Судя по фото - это либо полип (или папиллома), либо просто участок гиперплазии лимфоидной ткани, которой в изобилии в этом месте
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! По фото данные за папиллому небной дужки,нужно обратиться к врачу-оториноларингологу и решить вопрос об иссечении образования с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По прикрепленному фото данные за папилому доброкачественное образование без подозрений в отношение злокачественности. Вам необходимо обратится к лор врачу выполнить удаление с последующим гистологическим исследованием.