На подушечки стопы болезненные красные пятна.
Добрый день Проснувшись утром обнаружил что не могу наступить на правую ногу, больно подушечку стопы,перед этим сильных нагрузок не было ,не спортсмен . Куда лучше обратиться? И вообще что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото
Напишите,что принимаете( принимали)
Маргуба, таблетки Нимесулид
Как давно, по сколько? И фото загрузите
Маргуба, Да уже года три ,периодически месяца два в год делаю перерыв,1-2т в день в зависимости от болей в суставах.Фото загрузил
Принятый ответ
Здравствуйте признаков орви нет?
Елена, Добрый день,нет
Похоже на начало энтеровирусной инфекции
Следите за температурой, появлением на второй ноге, руках
Если что, сразу начните Циклоферон
Больше ничего не было ? БАДы,витамины,новая обувь, носки? Зуда жжнения нет? Это за ночь появилось?
Маргуба, Все по старому не чего нового.
Появилась вчера с утра,но можно было ещё наступать на ногу, сейчас же как будто на раскалённую поверхность ставлю ногу
Попейте дезлоратадин по 1 в день неделю. Исключите все аллергенное, с красителями, консервантами итд. . возможно,многоформная экссудативная эритема
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергии есть?
Ольга, обычно нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Не болит?
Анжела, Болит довольно сильно ,в не зависимости от того встаю я на нее или нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Только на правой ноге такие проявления? Левая в порядке? Остальная кожа тела? Кроме боли, какие еще симптомы? Чем-то мажете кожу стопы?
Инна, только на правой,пока что не чем не мазал
Инна, На других участках тела подобного нету
Сделайте фото почетче и всю стопу, пожалуйста.
Инна, готово
Сыпь расположена линейно и только в верхней части стопы. Мое мнение - проблема ортопедическая. Возможно, из-за новой обуви или изменения нагрузки на стопу. Есть еще один вариант: укусы насекомых, но нужно смотреть очно дерматоскопом.